В Германии вооруженный мужчина застрелил своих заложников и покончил с собой

Автор фото: Киташов Роман
Выставка "Охота и рыбаловство", ЛенЭкспо. Оружие.

В городе Карлсруэ на юге Германии вооруженный мужчина, отказавшись по решению суда выселяться из квартиры, взял в заложники несколько человек, среди которых - и судебный пристав. Мужчина застрелил пленников, после чего совершил самоубийство.

Утром 4 июля мужчина по решению суда должен был освободить квартиру в одном из домов районе Нордштадт немецкого города Карлсруэ. Однако вместо этого он захватил в заложники пришедшего судебного пристава и еще нескольких человек, по данным СМИ, это новый владелец жилья и слесарь, который взламывал замок двери, и женщина, вероятно, хозяйка жилья.
После захвата людей прогремело несколько выстрелов - мужчина открыл огонь по пришедшим его выселять людям, как только они попали в квартиру. Захватчик застрелил всех четырех заложников, после чего покончил с собой.
Многоквартирный жилой дом в Карлсруэ, где удерживали заложников, и весь прилегающий к нему район был оцеплен полицией. Почувствовав запах гари из дома, спецназ начал штурм. В помещении обнаружились только тела погибших.
Захватчик жил в мансарде дома вместе с ее хозяйкой. по некоторым данным он работал егерем и потому имел право на ношение оружия. Никакой подробной информации о личностях погибших пока нет.
Видео: телеканал "24"