В центре Петербурга могут появиться временные паркинги

Автор фото: Зыгарь Ирина
Ул. Садовая, Гостиный двор, дорога, парковка, стоянка, машина.

В Смольном обсуждают возможность строительства в центре Петербурга временных многоэтажных автоматических открытых паркингов - такая практика уже активно развивается в Москве.

  Петербургские власти рассматривают идею строительства в центре города многоэтажных автоматических открытых паркингов, передают строительные порталы слова председателя КУГИ Марии Смирновой.
  Временные паркинги представляют собой многоэтажные металлические конструкции, расположенные между домами и оснащенные специальными подъемниками для машин. Удобство таких паркингов уже успели оценить москвичи, а теперь и Петербург может перенять этот опыт.
  Появление временных автоматических паркингов между зданиями в центре Петербурга может серьезно облегчить ситуацию с парковкой автомобилей в этой части города. Первая парковка между домами может расположиться на Боровой ул.
  Размещать временные парковки будут в соответствии с наложенными на исторические здания охранными обязательствами, кроме того, их нельзя будет строить во дворах жилых домов и на центральных проспектах.