Банки "Русский стандарт" и "Мастер-банк" объединили банкоматы

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Банк «Русский Стандарт» открыл первый премиальный офис Imperia Private Banking в Санкт-Петербурге.

Банкоматные сети "Русского стандарта" и "Мастер-банка" объединились - теперь у держателей карт этих банков есть доступ к 4 тыс. банкоматов

Банки "Русский стандарт" и "Мастер-банк " объединили свои банкоматы. Для клиентов этих банков единая банкоматная сеть обозначает еще большую свободу и удобство использования карт, уверен первый зампред правления "Мастер-банка" Александр Булочник.
"Теперь клиенты "Мастер-банка" смогут снимать наличные на привычных условиях еще в большем количестве населенных пунктах России", отметил Александр Булочник. Всего же клиенты "Русского стандарта" и "Мастер-банка" - держатели карт MasterCard и Visa - теперь имеют доступ почти к 4 тыс. банкоматов по всей России.
Совершать любые платежные операции в объединенной сети клиенты двух банков смогут на тех же условиях, что и непосредственно в своих банках. Сюда входят не только операции с наличными средствами, но и оплата коммунальных услуг, интернета, телефонии, телевидения и погашение кредитов.
Сеть банкоматов "Мастер-Банка" насчитывает почти 3,2 устройств - этот банк занимает третье место в России по количеству собственных банкоматов (больше всего устройств у "Сбербанка" - 34,5 тыс., и у "ВТБ 24" - 5,8 тыс.). У банка "Русский Стандарт" насчитывается более 4,3 тыс. банкоматов и терминальных устройств.