Спонсоры отказались тратить деньги на отдых прокремлевской молодежи на "Селигере-2012"

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Митинг партии "Единая Россия" прошел на площади перед Балтийским домом. На снимке: активисты партии Единая Россия пришедшие поддержать партию

Форум "Селигер-2012" будет организован исключительно на государственные деньги. Спонсоры отказались финансово поддержать прокремлевскую молодежь в этом году и помогут только своей продукцией.

Спонсоры отказались выделить деньги на проведение традиционного форума "Селигер-2012", вся поддержка на этот раз будет заключаться в предоставлении продукции, которую производят эти компании, пишут российские СМИ.
Директор форума Алексей Волохов сам рассказал СМИ, что "денег никто не дал". Прежде спонсоры всегда помогали компенсировать расходы летнего прокремлевского лагеря. В этом году партнеры у форума тоже есть, однако они не намерены поддерживать "Селигер" финансово.
Накануне глава Росмолодежи Сергей Белоконев рассказал, что "Селигер-2012" обойдется бюджету в 280 млн рублей, это почти на треть больше, чем в 2011 году. Кроме того, Белоконев рассчитывал почти на 300 млн рублей спонсорской помощи.
В этом году впервые спонсоров для "Селигера" искала аутсорсинговая компания, ей не удалось договориться о выделении денег ни с одним партнером. Год назад несколько известных компаний, среди них Mercedes-Benz и Moleskine, также отказались спонсировать лагерь.
"Селигер-2012" пройдет в четыре смены, последняя из них будет посвящена политике. По прогнозам организаторов, посетят лагерь 60 тыс. человек.
Видео: телеканал "Вести"