Поражение немцев в полуфинале Евро 2012 привело к беспорядкам в Германии

Автор фото: Global look press

Поражение немецкой сборной на Евро 2012 по футболу привело к массовым беспорядкам в Германии. В Берлине заведены  99 протоколов о правонарушениях, а в Вуппертале в результате столкновения пострадали 14 человек и один полицейский погиб. Еще 33 фаната были задержаны.

Поражение немецкой сборной в полуфинале привело к массовым беспорядкам на родине футболистов. Трансляция матча Италия-Германия проходила 28 июня на одной из центральных улиц Берлина, за время игры полицейские составили 99 протоколов о правонарушениях. Об этом в пятницу, 29 июня, сообщает dapd.
Протоколы о нанесении телесных повреждений были составлены на 36 человек, еще 21 человека поймали на незаконном хранении наркотиков. Во время вечернего просмотра футбольного поединка 17 болельщиков были задержаны. Установлены личности 126 нарушителей.
Для просмотра полуфинального матча Евро 2012 в центре Берлина собрались несколько сотен тысяч человек, но посмотреть игру до конца смогли не все. Многие ушли еще до конца второго тайма: Италия вела со счетом 2:0. Единственный гол немцы забили только на последних минутах встречи.
В другом немецком городе Вуппертале поражение сборной по футболу привело к более серьезным беспорядкам. На мосту столкнулись болельщики обеих команд: 800 фанатов сборной Германии и 600 итальянских болельщиков. Сотрудники полиции применили перцовый газ, в результате столкновения 14 человек пострадали, 33 болельщика были задержаны. Один полицейский погиб.