Италия обыграла Германию и вышла в финал "Евро–2012"

Автор фото: reuters

В Варшаве на "Национальном стадионе" прошел второй полуфинальный матч между Германией и Италией. Благодаря прекрасной игре и двум голам Марио Балотелли сборная Италии выиграла и прошла в финал, где встретится со сборной Испании.

В Варшаве на "Национальном стадионе" прошел второй полуфинал "Евро–2012" между Германией и Италией. Перед этим матчем "немецкая машина" разгромила сборную Греции, а итальянцы в сложнейшем матче переиграли в серии послематчевых пенальти англичан.
  Сборная Германии активнее начала встречу и имела на 9–й минуте отличный шанс открыть счет. Хуммельс бил в угол, но на линии ворот Андреа Пирло остановил ногой мяч. А через 10 минут итальянцы ответили голом. Касано прекрасно разобрался на левом фланге с двумя немецкими защитниками и сделал навес в штрафную, где Балотелли головой отправил мяч в ворота Нойера.
  На 36–й минуте Марио Балотелли сделал дубль. После паса от Монтоливо Марио Балотелли убежал на рандеву с Ноейром и не сближаясь пробил с 20 м в правый верхний угол. У немецкого вратаря не было шансов, Италия впереди — 2:0.
  Во втором тайме Германия с первых минут пошла в атаку, и практически сразу немцы получили свой шанс. Филип Лам в упор пробивал по воротам, но мяч прошел над перекладиной. Немецкому капитану было от чего хвататься за голову.
  Однако чем больше шла Германия в атаку, тем чаще появлялись провалы в немецкой обороне. Несколько раз итальянцы имели шансы забить третий гол и снять все вопросы о победителе, но немного не везло то Маркизио, то поскальзывался на ровном месте Ди Натале.
  В добавленное время Германия получила шанс. На второй добавленной минуте арбитр назначил пенальти в итальянские ворота. Буфон угадал направление удара, но не дотянулся до мяча. Месут Озил сделал счет 2:1.
  Голов Марио Балотелли итальянцам хватило, и, как ни старались немцы, сборная Италии была сильнее. Теперь она отправляется в Киев на финальный матч против сборной Испании.