Хинштейн: Полтавченко поможет обманутым дольщикам вне зависимости от их социального статуса

Автор фото: итар-тасс

руководитель рабочей группы партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн заверил, что губернатор Петербурга защищает права всех обманутых дольщиков вне зависимости от их социального положения и формы долевого участия.

На совещании рабочей группы партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков ее руководитель и депутат ГосдумыАлександр Хинштейн отметил, что проблемы обманутых дольщиков Петербурга можно решить в течение двух лет, передает "Эхо Москвы".
Хинштейн одобрил позицию петербургского губернатора Георгия Полтавченко, который, по словам депутата, намерен защищать права всех дольщиков "без относительно их социального статуса, без относительно того, в какой форме привлекались деньги – был ли это договор долевого участия или какая-то иная схема".
"Если будет необходимость направлять бюджетные средства – то соответственно - направлять бюджетные средства", - так Хинштейн охарактеризовал методы помощи обманутым дольщикам главы Северной столицы.
Депутат заметил, что всего в Петербурге 2192 семьи, из которых 385 семей - жертвы двойных, тройных продаж. Все 17 проблемных объектов города, по словам Хинштейна, были рассмотрены на совещании 29 июня, в котором приняли участие Георгий Полтавченко. а также представители городского правительства и прокуратуры.