Доминика Стросс-Кана выгнала из дома жена

Автор фото: Итар-ТАСС

Жена скандально известного главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Страсс-Кана журналистка Анна Синклер выгнала мужа из дома. Он уехал из дома и теперь живет в другой квартире также в столице Франции.

Супруги разошлись около месяца назад и жена Доминика Стросс-Кана потребовала, чтобы глава МВФ покинул их дом в Париже, сообщает Reuters в пятницу, 29 июня.
Известная тележурналистка Анна Синклер и Доминик Стросс-Кан женаты уже больше 20 лет, однако сейчас дело идет к разводу. По словам знакомым Стросс-Кана, экономист находится в подавленном состоянии.
Доминик Стросс-Кан и Анна Синклер познакомились, когда она брала у него интервью для телеканала, на котором тогда работала. В 1997 году, когда Стросс-Кан был министром финансов Франции, журналистка ушла с работы, чтобы не возник конфликт интересов. В январе 2012 года Синклер стала главным редактором французской версии американского новостного проекта интернет-издания издания Le Huffington Post.
Скандал вокруг главы МВФ вспыхнул в мае 2011 года. Его задержали в Нью-Йорке по подозрению в изнасиловании горничной отеля Sofitel, однако позже дело закрыли и полицейские сняли со Стросс-Кана все обвинения.
Впрочем, в феврале 2012 года его снова заподозрили правоохранительные органы Франции. На сей раз экономиста обвинили в сокрытии злоупотребления общественными средствами и причастности к сутенерству. Спустя месяц его обвинили в сводничестве в составе преступной группы и Стросс-Кан был вынужден оставить пост главы МВФ.  Кроме этого, скандальные истории поставили крест на его политической карьере: ранее он собирался баллотироваться на пост президента Франции от партии социалистов.
Видео: "Вести"