Honka начала строить "Медное озеро-2"

В коттеджном поселке премиум-класса "Медное озеро-2" во Всеволожском районе началось строительство первых домов.

О проекте компания Honka заявила год назад, в конце 2009-го на земле начались работы, по весне строительство активизировалось, сейчас идет прокладка коммуникаций, пишет "Недвижимость и строительство Петербурга".
Всего на территории 46,4 га планируется возвести 101 деревянный коттедж: 32 из них — в первой очереди, которую Honka надеется завершить в следующем году, остальные — к 2013-му. Предполагается, что новый комплекс по архитектуре и инфраструктуре будет повторять предыдущий проект "Медное озеро".
Минимальная стоимость домовладения — 17,2 млн рублей: в нее входят участок площадью около 20 соток, коттедж площадью около 200 м2, инженерия и доля в социальной инфраструктуре поселка. Инженерное обеспечение включает 15-20 кВт электричества на каждый участок, магистральный газ, водопровод из артезианских скважин, единую сеть канализационных очистных сооружений.
В перспективе в поселке появятся административные здания, автосервис с мойкой, спортивные и детские площадки, детский клуб, благоустроенный пирс и пляжная зона на берегу озера Светлое, которое располагается на территории поселения.