В Петербурге предложили провести молодежный форум

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Смольный и ЗакС подписали план законотворческих работ на осеннюю сессию 2012 - весну 2013 годов. На снимке: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель ЗакС Вячеслав Макаров.

Во время встречи губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с членами комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и развитию гражданского общества сенаторы предложили организовать в Петербурге молодежный форум.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в четверг, 28 июня, в Смольном с членами комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и развитию гражданского общества.
Во время беседы Георгий Полтавчен ко отметил, что для городских властей одной из важнейших направлений стала работа с молодежью. Он рассказал, что сейчас в Петербурге запущена программа молодежного кадрового резерва. Однако губернатор отметил, что для более успешной работы в этом направлении нужно вносить поправки в федеральное законодательство.
В свою очередь глава комитета Андрей Клишас предложил провести в Петербурге Международный молодежный форум. Сенатор отметил, что проведение такого форума может дать толчок для развития молодежной политики в России.
Правительство города планирует создать в Петербурге молодежную коллегию, главной целью которой станет формирование кадрового резерва для правительства города. Самые активные молодые люди войдут в профильные комиссии, которые займутся развитием всех ключевых направлений города, ЖКХ, социальной политики, экологии и других.