Сергей Удальцов приехал в суд Ульяновска, на якобы избитую им журналистку вновь напали

Автор фото: Twitter Анны Поздняковой

Сергей Удальцов наконец–то прибыл на заседание по делу об избиении им журналистки Анны Поздняковой. Перед слушанием девушка заявила, что во вторник подверглась нападению неизвестных, которые потребовали от нее не приходить в суд.

Ульяновский суд рассмотрел заявление якобы избитой Сергеем Удальцовым журналистки Анны Поздняковой в среду, 27 июня. Об этом в своем Twitter написал сам оппозиционер: "Судебный процесс закончился. Никаких новых доказательств суд не приобщил. В последнем слове я попросил судью полностью меня оправдать и не давать Поздняковой уверенности в том, что можно жить ложью и обманом. Судья Трофимова удалилась принимать решение, перерыв до 16:00".
Активистка "Молодой гвардии Единой России" Анна Позднякова заявила, что во вторник на нее напали трое неизвестных. В тот же день она подала заявление в полицию. Пресс–служба МВД по Ульяновскому району эту информацию подверждает.
Девушка заявила, что накануне вечером в центре Ульяновска к ней подошли двое неизвестных, завели ее в район гаражей и потребовали не приходить на заседание. По словам Поздняковой, они угрожали. Для подтверждения своих слов девушка показала легкие порезы на руках и лице, которые, как она предполагает, были нанесены канцелярским ножом.
Обвиняемый оппозиционер Сергей Удальцов прокомментировал эту новость в своем микроблоге Twitter: "В Ульяновске неизвестные напали на Анну Позднякову. Как ни странно, в это время я был в дороге".
Сегодня, 27 июня, должно состояться слушание по делу об избиении Поздняковой на митинге против размещения базы НАТО в Ульяновске. Она утверждает, что получила сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья от удара оппозиционера. Заявление в суд активистка подала еще в мае, однако слушание дела не раз переносилоcь из–за проблем со здоровьем Удальцова.
Видеозапись "избиения" журналистка опубликовала на YouTube, однако там видно лишь, что Удальцов протягивает к камере руку, а после этого слышны лишь крики девушки и ничего не видно.
Видео: masterboify

 На видеозаписи одного из пользователей YouTube избитая активистка Анна Позднякова радостно сообщает товарищам о том, как ее избил Сергей Удальцов.
Видео: yra19735