Московский городской суд не может ответить на письмо в поддержку Pussy Riot

Автор фото: итар-тасс

Московский городской суд заявил, что на требования деятелей культуры и искусства в защиту панк–руппы Pussy Riot могут ответить только в полиции, потому что дело находится на стадии расследования и в суд не поступило.  

Мосгорсуд не может ответить на требования, которые изложили в своем открытом письме деятели культуры в поддержку панк–группы Pussy Riot, так как данные вопросы сейчас находятся в компетенции следственных органов, сообщает пресс–служба суда, передает РАПСИ.
В суде отметили, что обращение поступило на электронную почту. В суде отметили, что не могут ничем помочь, потому что дело еще находится на стадии расследования и, следовательно, в суд не поступало. Поэтому все вопросы о переквалификации дела рассматриваются следствием.
В среду, 27 июня, в ряде СМИ опубликовали открытое письмо деятелей культуры и искусства, в котором заявляется, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к власти.
Совместное письмо подписали звезды театра, кино и эстрады, среди которых Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Эльдар Рязанов, Федор Бондарчук, Юрий Шевчук и многие другие.
Недавно Таганский суд Москвы оставил под арестом до 24 июля троих девушек из группы Pussy Riot.
Видео: "Вести"