Евгений Ройзман согласен работать в СПЧ, если за него проголосуют

Автор фото: итар-тасс

Глава "Города без наркотиков" Евгений Ройзман сказал, что готов работать в президентском совете по правам человека, если за его кандидатуру проголосуют.

Глава екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман сказал, что его кандидатуру выдвигают в президентский совет по правам человека. Он отметил, что готов в него войти, если за него проголосуют.
Ройзман заявил в своем ЖЖ, что его выдвинули в числе 39 кандидатов на вступление в президентский совет по правам человека. Он рассказал, что в совет путем голосования отберут 13 человек. Евгений Ройзман сказал, что если голосование будет честным, то у него есть шанс стать членом совета.  Голосование за кандидатов будет проходить в Интернете.
На прошлой неделе Администрация президента предложила новый способ формирования президентского совета. Выдвинуть кандидатов может любая общественная организация, а голосование за кандидата будет проходить в Интернете. Те, кто набрал больше всех голосов, войдует в список, который представят президенту на рассмотрение.
Четверо членов совета не согласились с новым принципом формирования организации и написали заявление о выходе из нее. Теперь в совете осталось 23 человека из 40.
Видео: телеканал "ПИК"