Россия, Санкт-Петербург. Автомобильный завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». На снимке: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
14:4626 июня 2012
Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков предложил изменить название строящейся станции метро "Бухарестская" на "Екатерининская". Губернатор идею одобрил, но решающее слово оставил за топонимической комиссией. Кроме того, на заседании был решено продлить срок строительства торгового комплекса "Континент", в котором разместится вестибюль станции.
Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков на заседании правительства Петербурга предложил изменить название строящейся станции метро "Бухарестская" на "Екатерининскую". Глава района напомнил, что в этом году город празднует 250 лет с момента начала царствования Екатерины Великой, а также назвал традицию называть объекты именами городов-членов соцлагеря неактуальной.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в свою очередь заметил, что ему нравится идея переименования, однако, окончательное решение по этому вопросу оставил за топонимической комиссией под руководством Василия Кичеджи.
Читайте также:
Станции метро "Бухарестская" и "Международная" откроются...
Полтавченко наложил вето на изменения в закон об установлении срока в семь...
МИД России недовольно названием "Бухарестская" станции метро в...
Губернатор Георгий Полтавченко: переименование "Бухарестской"...
Петербуржцы собирают подписи в поддержку продления работы метрополитена
Кроме того, на заседании было решено, что срок строительства торгового комплекса "Континент" будет продлен. Предполагается, что в ТК разместится вестибюль станции "Бухарестская" - именно поэтому возведение здания невозможно завершить, пока не закончатся работы по созданию наклонного хода метро.

