01:2625 июня 2012
В последнем четвертьфинале "Евро–2012" встречались сборные Англии и Италии.
В воскресенье в последнем четвертьфинале "Евро–2012" сыграли сборные Англии и Италии.
Номинальные хозяева игры "Евро–2012" Англия — Италия вышли из своей группы с первого места, победив шведов и украинцев и сыграв вничью с французами.
В свою очередь номинальные гости поединка "Евро–2012" Англия — Италия заняли в своей группе второе место, разделив очки с испанцами и хорватами и обыграв команду Ирландии.
Новости по теме:
Евро 2012: Италия обыграла Ирландию и вышла в четвертьфинал
Испания обыграла Португалию по пенальти и вышла в финал Евро 2012
"Кроме Роналду сборной Португалии нечего противопоставить испанцам на...
УЕФА назвал вратаря сборной Италии Буффона лучшим игроком последнего...
На "Евро–2012" завершились четвертьфинальные матчи
Букмекеры предсказать результат встречи "Евро–2012" Англия – Италия затруднялись. На победу и англичан, и итальянцев William Hill установил абсолютно одинаковые котировки — 2,87.
Того же мнения придерживались и спортивные аналитики, работающие на "Евро–2012": ни Англия, ни Италия на групповом этапе выдающейся игры не показали и фаворитами чемпионата не считаются, а в их очном противостоянии ни один из исходов не будет неожиданным, отмечали эксперты.
Чемпионы мира — 2006 не смогли обыграть не только сильную сборную Испании, но и хорватов, так что их перспективы накануне игры "Евро–2012" Англия — Италия не самые радужные.
В то же время и англичане ничего особенного на групповом этапе не показали, а сборную Украины и вовсе обыграли благодаря несправедливо не засчитанному голу соперника; в то же время у наблюдателей было ощущение, что в случае необходимости англичане могут и прибавить, как, например, если такая необходимость возникнет в матче "Евро–2012" Англия — Италия.
Многие наблюдатели полагали, что, учитывая не самую яркую игру обоих соперников по поединку "Евро–2012" Англия — Италия, самым вероятным его исходом будет ничья в основное и дополнительное время и далее — серия пенальти.
Начало матча "Евро–2012" Англия — Италия показало справедливость этих прогнозов. Оба соперника по очереди перехватывали друг у друга инициативу и проводили довольно опасные атаки. Особенно убедительно смотрелись итальянцы. Игра проходила гораздо живее и интереснее, чем можно было предполагать.
Вторая часть первого тайма игры "Евро–2012" Англия — Италия прошла под диктовку чемпионов мира — 2006: на некоторое время они заперли англичан на их половине поля, но, правда, и сами особо опасных моментов создать не сумели.
Столь же активно итальянцы начали и второй тайм поединка "Евро–2012" Англия — Италия: уже через 3 минуты после возобновления игры реальнейший шанас для взятия ворот был у де Росси, но он с двух метров отправил мяч мимо.
В течение второго тайма матча "Евро–2012" Англия — Италия у номинальных гостей было еще немало опасных моментов, они полностью контролировали ход игры, англичане почти не атаковали. Очередной голевой момент итальянцы упустили за минуту до конца основного времени: Ночерино отправил мяч выше ворот.
С преимуществом итальянцев прошел и первый овертайм игры "Евро–2012" Англия — Италия, хотя в эти 15 минут у англичан стало появляться чуть больше опасных моментов. Однако самые реальные шансы для взятия ворот вновь упустили итальянцы, в частности Диаманти не сумел переиграть Харта. Чемпионы мира — 2006 продолжали полностью контролировать ход встречи.
Обе команды продолжали создавать опасные моменты и во втором овертайме, итальянцы даже забили гол (из офсайда), но чем меньше времени оставалось до конца матча, тем было понятнее, что дело в матче "Евро–2012" Англия — Италия все–таки кончится серией пенальти.
Так и произошло. Первые два удара игроки обеих команд встречи "Евро–2012" Англия — Италия отправили точно в цель, первым промахнулся Монтоливо. Но два удара спустя промахнулся и Эшли Янг. А потом не смог пробить Буффона и Коул. Итальянцы выиграли матч "Евро–2012" Англия — Италия и вышли в полуфинал.


