Познера вынудили уйти с оппозиционого телеканала "Дождь", программа "Парфенов и Познер" закрывается

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Телеведущий Владимир Познер приготовил глазунью в ресторане "Barbaresco".

Передача "Парфенов и Познер" закончилась, едва успев начаться. Известный телеведущий Владимир Познер покидает телеканал "Дождь". Пойти на это его вынудило руководство Первого канала. Телеведущего поставили перед выбором: остаться на федеральном телеканале или уйти на оппозиционный интернет–канал.

Владимир Познер  заявил, что на Первом канале, где выходит другая его программа, его поставили перед выбором.
"Руководство Первого канала поставило передо мной выбор: либо я делаю программу на Первом канале, либо я делаю программу на "Дожде", — заявил Познер. Между "Познером" и новой программой "Парфенов и Познер" телеведущий выбрал первое. Он объяснил, что такая практика давно существует в мире и мало кому разрешается работать одновременно на двух каналах.
Леонид Парфенов  поинтересовался у соведущего, высказывало ли руководство "Первого" какие–либо претензии ранее. Познер рассказал, что нарекания возникли после выхода в эфир "Дождя" лидера оппозиции Алексея Навального. Тогда телеведущий сознался, что ему не дают пригласить оппозиционера на Первый канал.
Первая программа "Парфенов и Познер" вышла на "Дожде" в апреле этого года. Программа "Познер" существует с 2008 года, в этом году в студии у телеведущего побывал премьер–министр России Дмитрий Медведев.