Мутко: в поражении сборной виноваты тренеры и система "осень-весна"

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. ФИФА, Российский футбольный союз(РФС) и Организационный комитет "Россия-2018" подписали декларацию о назначении страны-организатора Чемпионата мира по футболу 2018 г. На снимке: Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики.

Министр спорта Виталий Мутко обвинил в поражении сборной России плохих тренеров. Он также сказал, что не считает себя виноватым в поражении.

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что сборная России не вышла из группы на Евро 2012 из-за плохой работы тренеров и перехода чемпионата на систему "осень-весна". Об этом министр заявил в интервью телеканалу "Россия-2".
Виталий Мутко отметил, что при Хиддинке в сборной были тренеры по физической подготовке, благодаря чему Россия смогла выиграть бронзу Евро 2012.
Мутко сказал, что переход на систему "осень-весна", введение лимита легионеров – это курс не на те ориентиры. Министр отметил, что в России в декабре играть невозможно, поэтому человека, составлявшего календарь нужно отправить в декабре на стадион в Новосибирске.
Также Мутко удивился критике в свой адрес и сказал, что не считает себя виноватым в поражении национальной команды. Об этом министр спорта уже говорил несколько дней назад. "Почему-то меня никто ни о чем не спрашивал, когда Россия победила в чемпионате мира по хоккею, футболом же все интересуются", - рассказал тогда чиновник.