Германия разгромила Грецию и вышла в полуфинал Евро 2012

Автор фото: reuters

В пятницу во втором четвертьфинале Евро 2012 играли сборные Германии и Греции. Немцы одержали предсказуемую победу.

В пятницу во втором четвертьфинале Евро 2012 играли сборные Германии и Греции.
Букмекеры считали явным фаворитом игры Евро 2012 Германия – Греция действующих вице-чемпионов Европы. William Hill принимал ставки на победу немцев с коэффициентом 1.3.
Эксперты разделяли эту оценку. Номинальные  хозяева поединка Евро 2012 Германия – Греция вышли в четвертьфинал из группы смерти, уверенно обыграв и Голландию, и Португалию, и Швецию.
В свою очередь номинальные гости матча Евро 2012 Германия – Греция вышли из своей группы в основном благодаря удаче и бессилию сборной России в последнем матче группового этапа. Аналитики сомневались, что способности греков плотно обороняться хватит для выхода в полуфинал.
Первый тайм игры Евро 2012 Германия – Греция показал справедливость этих прогнозов. Немцы полностью контролировали игру, владели мячом 70 процентов времени, греки не провели ни одной серьезной контратаки. Не было только голов.
Гол в конце тайма забил защитник Филипп Лам – он получил мяч у линии штрафной и мощно пробил в угол. 1:0 в поединке Евро 2012 Германия – Греция.
В начале второго тайма немцы продолжали контролировать игру, греки, впрочем, тоже вышли с серьезными намерениями, и в одной из атак Теофилис Гекас несколько неожиданно сравнял счет – 1:1 в игре Евро 2012 Германия – Греция.
Немцы, впрочем, очень быстро восстановили свое преимущество. Сначала головой забил защитник Бадштубер, и почти тут же Мирослав Клозе забил еще один мяч, доведя счет в матче Евро 2012 Германия – Греция до 3:1.
Немцы продолжали контролировать ситуацию, и еще один гол "немецкой машины" не стал неожиданным – Ройс довел счет в поединке Евро 2012 Германия – Греция до разгромного.
В оставшиеся минуты до конца матча греки уже особо и не пытались атаковать – счет не оставлял им никаких шансов. Впрочем, за две минуты до конца встречи они получили право на пенальти и реализовали его. Выиграв в матче Евро 2012 Германия – Греция, немцы продолжили свою победную серию на этом чемпионате и вышли в полуфинал турнира.
Первый гол сборной Германии:
Третий гол сборной Германии: