Разыскиваемый участник драки у ТЦ "Европейский" был судебным приставом

Следователи выяснили, что разыскиваемый участник скандальной драки у ТЦ "Европейский" Магомед Эльдиев работал судебным приставом. Сейчас его заочно обвиняют в покушении на убийство. Он объявлен в международный розыск.

Магомед Эльдиев работал в Замоскворецком районном отделе судебных приставов, сообщается на сайте Следственного комитета России. В обязанности Эльдиева входило обеспечение порядка в здании суда, а также безопасности судей и участников процесса.
В результате конфликта между футбольными болельщиками и уроженцами Чечни на площади Киевского вокзала возле ТЦ "Европейский" 5 июня были ранены три человека. Полиция арестовала Дихкама Ризванова, который, по версии следователей, ударил ножом футбольного фаната Алексея Усачева.
Полиция 8 июня обыскала комнату общежития, где жил Эльдиев, и обнаружила у него травматический пистолет. Оружие было изъято. Проживающие в общежитии Государственной классической академии имени Маймонида пытались помешать полиции доставить двух свидетелей и возможных участников драки на допрос. Троих жителей общежития заключили под стражу.