Евгений Ройзман заявил о подготовке штурма "Города без наркотиков", полиция опровергла его слова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман заявил, что его реабилитационный центр "собираются штурмовать". Полиция опровергает это заявление.

Евгений Ройзман написал в своем LiveJournal : "Выехали пять машин и две патрульные. Сколько народу – непонятно. Собираются штурмовать. Что им надо, тоже непонятно. Все дороги на Белоярку перекрыты гаишниками. Возле реабилитационного центра выставлен уазик с вооруженными людьми. Двенадцать оперов проходят инструктаж. Похоже, сейчас попытаются взять Белоярку".
Позднее он добавил, что оцепление снято, автоматчики уехали, оперативники вернулись на базу. Глава пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых рассказал РИА "Новости", что сотрудники органов внутренники дел не проводили никаких штурмов и не собирались. Он добавил, что врачи, полицейские и несколько других правоохранительных структур проводят "проверочные мероприятия". По его словам, Ройзман пиарится.
Полиция сообщила о смерти 29-летней жительницы Нижнего Тагила в центральной городской больнице города Березовского утром 18 июня. Гибель женщины заинтересовала прокуратуру и Следственный комитет. По предварительным данным, женщина самостоятельно приняла решение лечиться от наркологической зависимости. Она обратилась в фонд "Город без наркотиков". Вечером 8 июня у женщины подскочила температура, ее увезли в больницу, где женщина умерла, так и не придя в сознание. Экспертиза показала, что у женщины был гнойный менингит.