Злые птицы поселились в Тампере

Автор фото: sarkanniemi.fi

8 июня в финском городе Тампере, в городском парке развлечений открылась тематическая зона аттракционов Angry Birds Land.

Angry Birds Land - это первый в мире парк аттракционов, посвящённый популярной компьютерной игре.
Приключенческий парк для детей Sarkanniemi в Тампере начал летний сезон открытием новой тематической зоны, посвященной популярной компьютерной игре Angry Birds.
На территории Angry Birds Land разместились 12 каруселей и скоростных аттракционов, зоны приключений и игр, кафе и магазин сувениров. В "птичьей стране" все аттракционы, здания и даже мусорные баки стилизованы по мотивам игры.
Аттракционы рассчитаны на детей самого разного возраста, в центре тематической зоны создан городок-лазалка для самых маленьких. Сувенирную игрушечную злую птицу можно не только купить в магазинчике, но и получить в подарок в качестве приза в игровой зоне.
Кроме Angry Birds в Sarkanniemi открылись новые аттракционы и зоны в дельфинарии, зоопарке, планетарии и аквариуме. А с вращающейся смотровой площадки самой высокой в Финляндии наблюдательной башни (163 метра) хорошо виден и парк Sarkanniemi со Страной Злых Птиц, и весь город Тампере, и и близлежащие озера. 
Видео: официальный канал парка Sarkanniemi