Замглавы "Газпрома": Аршавина нужно депортировать из России

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Кубок России по футболу 2011/2012. 1/4 финала. "Зенит" - "Динамо" (Москва). На снимке: Андрей Аршавин.

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев раскритиковал высказывания капитана сборной России Андрея Аршавина и предложил выслать его из страны.

"Выслать его из России, депортировать. Разве может гражданин России так относиться к чести своей страны", – сказал Валерий Голубев, передает райм".Он резко раскритиковал высказывания Аршавина после проигранного россиянами матча с Грецией.
Сборная России на чемпионате Европы – 2012 проиграла греческим футболистам, не забив в игре ни одного гола. Передачи и удары по воротам греков со стороны российских спортсменов были неточны, греческие футболисты были намного сильнее. Болельщики до последней минуты не могли поверить в то, что сборная России проиграет Греции и бесславно покинет турнир. После поражения от Греции капитан сборной Андрей Аршавин заявил, что не видит причин, по которым должен извиняться. Он подчеркнул, что неоправданные ожидания – это проблемы болельщиков.
ОАО "Газпром" – генеральный спонсор футбольного клуба "Зенит", за который Аршавин выступал 9 лет. Сейчас спортсмен играет за лондонский "Арсенал", однако в феврале текущего года он вернулся на правах аренды в петербургский ФК.
Депутат Госдумы Антон Беляков опубликовал в Интернете видеозапись своего разговора с Аршавиным, в котором спортсмен говорит, что неоправданные ожидания от игры сборной – это проблема болельщиков.