ПМЭФ-2012: "Сибур" договорился с немцами делать этилен

Автор фото: sibur.ru

ОАО "Сибур холдинг" и Linde AG (Германия) заключили соглашение о проектировании в Тобольске крупнейшего в России пиролизного производства мощностью 1,5 млн т этилена в год.

Председатель совета директоров ОАО "Сибур холдинг" Леонид Михельсон и глава инжиниринговой компании Linde AG (Германия) Вольфганг Райтцле заключили сегодня на ПМЭФ-2012 соглашение о проектировании в Тобольске крупнейшего в России пиролизного производства мощностью 1,5 млн т этилена в год. Будущее производство будет создано в рамках интегрированного комплекса "ЗапСибНефтехим".
На церемонии также присутствовал председатель правления Nord Stream AG Герхард Шрёдер и председатель правления "Сибура" Дмитрий Конов.
Компания Linde AG будет готовить комплект проектной документации. Контракт на выполнение комплекта документации FEED (Front End Engineering Design) заключен с компанией ThyssenKrupp Uhde, выполнение всех работ по проектной документации должно завершиться в 2013 г.
"Мы надеемся, что наше партнерство приведет к активному росту нашего инжинирингового бизнеса на восточноевропейском рынке", – сообщил Вольфганг Райтцле.