Владимир Путин: переизбрание Обамы не решит проблему ПРО

Автор фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин считает, что России и США не удастся решить проблему ПРО вне зависимости от того, останется ли Барак Обама президентом США после президентских выборов.

"Я думаю, что проблема ПРО не будет решена вне зависимости от того, будет переизбран Обама или не будет. США идут по пути создания своей собственной ПРО уже не один год, и я пока не вижу ничего, что могло бы изменить их подхода", - заявил Владимир Путин после саммита G20 в Лос-Кабосе в Мексике.
Однако это, по словам Путина, не значит, что США и Россия не способны договориться о каких-либо фрагментах в совместной работе. "Я думаю, это возможно", - отметил президент.
Президент отметил, что кардинально изменить ситуацию можно было бы, если бы Штаты согласились создавать ПРО совместно с Россией и Евросоюзом на равных правах.
Это значит, что все три участника создавали бы эту систему, могли совместно оценивать угрозы, управлять системой и принимать решения по ее использованию. "Это кардинальным образом изменило бы ситуацию в сфере безопасности в мире", - отметил Путин.
Видео: "Вести"