На заводе Nissan начали крупноузловую сборку Infiniti

На петербургском заводе автомобильной компании Nissan начали крупноузловую сборку нескольких моделей Infiniti. Сборка ведется неконвейрным методом.

В Петербурге на заводе Nissan начали крупноузловую сборку моделей Infiniti FX и Infiniti M  с четырьмя типами бензиновых двигателей. Об это стало известно во время рабочего визита губернатора города Георгия Полтавченко на завод.
Представитель компании Татьяна Моисейченко пояснила, что сборка ведется с апреля 2012 года. Infiniti собирают с разными двигателями – 2,5 литра, 3,5 литра, 4,7 литра и 5,6 литра, добавила она. Моисейченко отметила, что сборка автомобилей ведется на отдельной неконвейерной линии. Это связано с тем, что сейчас мощности завода не позволяют запустить её, и компания не собирается открывать конвейерную линию и после расширения предприятия, рассказала представитель Nissan.
Ранее компания Nissan заявляла, что планирует расширять завод в Петербурге, и для это потребуется 167 млн евро инвестиций. Эти деньги пойдут на постройку дополнительных 50 тыс. м2 новых производственных помещений. На заводе появится штамповочный цех и цех по производству пластиковых деталей. Мощность предприятия увеличится в два раза и составит 100 тыс. машин в год.
Сейчас компания производит модели Teana, Х-Trail, Murano, а после расширения на петербургском заводе будут производить ещё и Qashqai с Pathfinder.