Сергей Удальцов снова пропустит суд в Ульяновске из-за болезни

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. "Марш миллионов" 12 июня. Акция оппозиции в День России 12 июня. Координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов снова не сможет приехать на слушание в ульяновский суд, где должно быть рассмотрено дело о якобы избитой им активистке "Молодой гвардии Единой России" Анне Поздняковой. После обысков у него ухудшилось состояние здоровья.

Сергей Удальцов не сможет приехать в Ульяновск на слушание дела о якобы избитой им активистке Анне Поздняковой. Об этом сегодня, 19 июня, оппозиционер написал в своем микроблоге Twitter.
"Завтра у меня суд в Ульяновске. Учитывая, что я в больнице, а мой адвокат Волкова занята в процессе Pussy Riot, поехать в Ульяновск не смогу", – написал он. Удальцов добавил, что был вынужден снова лечь в больницу из-за последних обысков после "Марша миллионов" 12 июня – ухудшилось состояние здоровья.
Активистка заявила об избиении ее Удальцовым после митинга против размещения базы НАТО в Ульяновске. Анна Позднякова утверждает, что оппозиционер ударил ее, из-за этого она получила многочисленные травмы: сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья. Обвиняемый не признал вину и направил в полицию заявление о ложном доносе.
Девушка выложила видеозапись "избиения" на YouTube, однако все, что там видно, – это то, как Удальцов протягивает к камере руку. После этого слышны крики активистки.
Видео: masterboify 

На видеозаписи одного из пользователей YouTube избитая Позднякова радостно сообщает товарищам о том, как ее ударил Сергей Удальцов.
Видео: yra19735