Евро 2012: Германия обыграла Данию и заняла первое место в группе

Автор фото: reuters

В матче группы В Евро 2012 сборная Германия со счетом 2:1 обыграла команду Дании и вышла в четвертьфинал с первого места.

Перед началом встречи Евро 2012 Дания – Германия в активе датчан было три очка за счет победы над Голландией, для выхода в плей-офф им нужна была как минимум ничья, а скорее всего, победа.
Немцы же в двух первых встречах до игры Евро 2012 Дания – Германия набрали максимально возможные шесть очков и в этом матче могли чувствовать себя спокойнее.
Букмекеры, как и эксперты, перед началом встречи Евро 2012 Дания – Германия предрекали победу немцам – едва ли не главному фавориту всего турнира.
Более высокий класс команды сказался на первых же минутах игры Евро 2012 Дания – Германия: Лукаш Подольски открыл счет на 19-й минуте.
Впрочем, датчане сдаваться не собирались, и уже через пять минут Крун-Дели несколько неожиданно сравнял счет в матче Евро 2012 Дания – Германия.
Как выяснилось позже, датчане могли бы не напрягаться, потому что сборная Португалии обыгрывала голландцев, тем самым лишая северян шансов на выход в плей-офф даже в случае успеха в игре Евро 2012 Дания – Германия.
Тем не менее равный счет в этом матче продержался почти до самого его конца, и лишь за 10 минут до финального свистка Бендер склонил-таки чашу весов в пользу немцев – 1:2 в матче Евро 2012 Дания – Германия.
Таким образом номинальным хозяевам игры Евро 2012 Дания – Германия удалось произвести хорошее впечатление на этом турнире, но полноценной сенсации все-таки не вышло.
В свою очередь номинальные гости встречи Евро 2012 Дания – Германия предсказуемо выиграли все матчи в своей группе и легко вышли в четвертьфинал.