Сборная России проиграла Греции и вылетела с Евро 2012

Автор фото: Reuters

Сборная России проиграла в драматичном матче грекам и покидает Евро 2012. Сборная Чехии обыграла поляков, и вышла вместе с греками в 1/4 финала.

Сборная России проиграла свой последний матч на групповом этапе Евро 2012 сборной Греции. Первый тайм прошел в равной борьбе. Россияне имели несколько моментов забить, но сборной России немного не везло. В итоге свой шанс в концовке первого тайма использовали греки, и Малафееву пришлось доставать мяч из сетки ворот.
Во втором тайме греческая команда мужественно оборонялась. Россияне старались забить и имели неплохие моменты. Опасно по воротам бил Игорь Денисов. После подачи Аршавина головой бил Алан Дзагоев, но россиянам катастрофически не везло, и мяч упорно не шел в сетку греческих ворот. Оборона сборной Греции стояла насмерть и не пропустила.
В параллельном матче сборная Чехии обыграла Польшу 1:0 и вышла с первого места в четвертьфинал Евро 2012. Россияне и поляки покидают праздник футбола.