В Петербурге открылась "Новая Голландия"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Отдых в Новой Голландии.

Остров "Новая Голландия" открылся для посетителей. Летом тут будут проходить концерты и вечера, а также устраиваться выставки, лекции и семинары.

В Петербурге открылся для посетителей остров "Новая Голландия". Летом 2012 года посетители смогут отдыхать на Рыночной площади между зданием Кузни и прудом. Тут будут работать пекарня, кафе, библиотека, концертный зал, органический огород, магазин фермерских продуктов, арт-галерея, кружок любителей настольного тенниса, площадка для велотриала и паркура, а также йога-центр.
Все лето в "Новой Голландии" будут проходить концертные и благотворительные вечера и выставки. Здесь будут показывать спектакли и проводить лекции и семинары.На острове будет работать пункт проката спортивного инвентаря.
До 2017 года завершится реконструкция и реставрация острова. Проектом занимается дочерняя компания "Миллхауса" - "ООО Новая Голландия Девелопмент". Компания вложит в проект до 12 млрд рублей.
Губернатор Георгий Полтавченко заявлял, что хочет видеть на месте "Новой Голландии" центр культуры Северной Европы. По его словам, на острове должно быть минимум офисов и магазинов, а максимум высокой культуры.