Российского болельщика на три месяца посадили в тюрьму за драку в Варшаве

Автор фото: Reuters

Суд в Варшаве отправил россиянина в тюрьму за драку с польскими болельщиками в центре столицы. Дмитрий Абрамов, 20-летний житель Москвы, получил 3месяца заключения. Суд посчитал его одним из зачинщиков потасовки перед матчем Россия - Польша 12 июня.

Центральный районный суд Варшавы приговорил 20-летнего болельщика из Москвы Дмитрия Абрамова к 3 месяцам тюрьмы.
Россиянина задержали после драки в центре Варшавы перед матчем Евро-2012 Россия - Польша, одним из зачинщиков которой он был. Обвиняемый  не согласен с приговором и свою вину отрицает. Он утверждает, что хотел ногой перевернуть лежащего на земле избитого кем-то мужчину и "проверить, все ли с ним в порядке".
Кроме дела Абрамова, суд рассмотрел дела двух других российских болельщиков, приговор в их отношении еще не вынесен. Скорее всего, россиян депортируют домой.
Перед встречей сборных России и Польши 12 июня в рамках Евро-2012 российские болельщики колонной прошли по стадиону Варшавы. В итоге на стадионе началась драка между фанатами команд-соперников. После футбола беспорядки продолжились. Всего были задержаны 184 человека, среди них оказались 25 граждан России, многие из которых вскоре вышли на свободу.
Видео: "Вести"