1 июля 2012 года Отель Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский начинает экологическую акцию "Думай о городе - катайся на велосипеде"

Отель Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский предлагает жителям и гостям города принять участие в акции "Думай о городе - катайся на велосипеде", которая стартует 1 июля 2012 года. Акция призвана поддержать велосипедистов и улучшить экологическую ситуацию в городе.

Велосипедное движение в Санкт-Петербурге постоянно растёт, и на улицах города всё чаще можно встретить людей, выбирающих этот "экологически чистый вид транспорта". Жители Санкт-Петербурга предпочитают велосипед для быстрого передвижения по городу, а туристы с удовольствием катаются на нём, осматривая местные достопримечательности. Передвигаться на велосипеде по летнему Санкт-Петербургу особенно приятно. Также это способствует поддержанию хорошей физической формы. Самое главное – это транспортное средство не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.
Этим летом Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский вносит свой вклад в поддержку велосипедного движения в Санкт-Петерберге. В подземном гараже отеля создана специальная велосипедная парковка, услугами которой сможет бесплатно воспользоваться каждый велосипедист, принимающий участие в инициативе отеля. В рамках акции отель предлагает эксклюзивную цену на проживание, а также особые условия для обедов и ужинов в ресторане в отеле для каждого гостя, приехавшего на велосипеде.
Подробности акции можно найти на сайте отеля courtyardsaintpetersburg.ru или на страничке в социальной сети facebook.com/CourtyardStPetersburgVasilievsky.
В числе других экологических инициатив отеля ежегодные субботники, проводимые в рамках программы “Clean up the world“ совместно с другими отелями сети Марриотт из Москвы, Самары, Иркутска, Казани и Санкт-Петербурга. С апреля 2012 года отель также участвует в акции “Пакеты, сдавайтесь! “ по сбору использованной картонной упаковки в Санкт-Петербурге, организованной компаниями Тетра Пак и Фольксваген Коммерческие автомобили.
Справка: Марриотт Интернешнл – соцально-ответственная компания, участвующая в программах по сохранению окружающей среды, предусматривающих использование энергосберегающих ламп, сдачу бумаги в макулатуру, повторное использование полотенец и постельного белья в отелях сети. Отели сети Марриотт ежегодно участвуют в акции Час Земли, которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта, привлекая внимание общественности к проблеме изменения климата на нашей планете.
Отель Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский, расположенный на Васильевском острове, предлагает комфортное размещение и прекрасное обслуживание как для деловых поездок, так и для отдыха. В отеле 214 номеров 4 категорий, в том числе 6 люксов. Ресторан "Пьеро" предлагает свои гостям блюда русской и французской кухни.
www.marriott.com
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.