В Польше арестованы 13 российских фанатов

Автор фото: Итар-Тасс

За драку с фанатами местной сборной в Польше были зедржаны 13 фанатов сборной России по футболу. Столкновения начались раньше, чем матч: на колонну российских болельщиков в Вашаве напали польские фанаты.

За драку с фанатами польской сборной задержаны 13 росийских фанатов. Первые столкновения начались еще до матча, когда на колонну россиян, устроивших шествие по Варшаве, напали несколько болельщиков польской команды. Они отбирали символику российской сборонй у фанатов и сжигали ее, сообщают российские СМИ. В результате пострадали десять человек, в том числе двое россиян. Всего были задержаны 140 болельщиков.
Столкновения начались до игры и продолжились после матча. Местная полиция на несколько минут  задержала несколько российских фанатов на стадионе, чтобы  справиться с ситуацией. Польские болельщики бросали в полицию стеклянные бутылки, сотрудники правоохранительных органов в ответ атаковали их слезоточивым газом и резиновыми пулями.
Матч Россия - Польша завершился со счетом 1:1. Игра была напряженной, счет открыл российский футболист Алан Дзагоев, польские футболисты забили два гола, однако один из них арбитры не засчитали. Сейчас у России 4 очка, ее ждет игра с Грецией.
Видео: MrDonamar