ГК "Эталон" построит дом комфорт-класса в Красногвардейском районе Петербурга

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Капитальный ремонт водопровода и канализации с заменой трамвайных путей на улице Марата. На снимке: замена водопроводных труб на улице Марата.

Группа компаний "Эталон" получила разрешение на строительство жилкомплекса комфорт-класса на улице Маршала Тухачевского в Петербурге. Стоимость проекта неизвестна, строительство начнется в этом году, а завершится в 2014 году.

Группа компаний "Эталон"получила разрешение на строительство жилкомплекса комфорт-класса в Красногвардейском районе Петербурга. Общая чистая реализуемая площадь проекта - 30 тыс. м2.
Строительство начнется во втором полугодии 2012 года, это третий проект, который реализуется по программе "Восемь шагов", рассчитанной на 2012 год. В рамках этой программы должно начаться строительство восьми новых объектов.
Президент группы компаний "Эталон" Вячеслав Заренков заявил, что $505 млн, предназначенных для развития, компания намерена инвестировать в повышение своей акционерной стоимости: "Эталон" собирается в ближайшие месяцы сделать несколько крупных  приобретений в Москве и Петербурге.
ГК "Эталон" основана в 1987 году. В портфеле "Эталона" в 2011 году находится 31 проект в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях.
В 2011 году в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже холдинг разместил 28% акций по цене $7 за одну депозитарную расписку (GDR), таким образом компании удалось привлечь около $575 млн.