Fujifilm займется косметикой на рынке России

Автор фото: global look press

Известный производитель фотоаппаратов и фотографической плёнки компания Fujifilm выпустила линию средств ухода за кожей под брендом Astalift. Выход на российский рынок намечен на сентябрь этого года.

Японская компания расширяет свой медицинский бизнес, сообщается в пресс-релизе компании. В 2007 году компания выпустила на японский рынок средства ухода за кожей Astalift, в Китае они появились в 2010 году. По словам представителя компании, жительницы Японии оценили новые косметические средства. Теперь компания выходит на рынок Европы и России.
Fujifilm планирует оказаться в первой десятке лидеров рынка России в нише средств антивозрастного ухода.На рынке Японии бренд Astalift вошел в четверку лидеров за четыре года, оборот составил 100 млн евро в год.
Вице-президент департамента косметической продукции Fujifilm Анджей Брилак заявил, что производство светочувствительных материалов и производство косметической продукции связаны между собой, так как антиоксиданты не только защищают кожу от старения, но и фотопленку от выцветания.
Fujifilm  - японская компания, наиболее известная как производитель фотоаппаратов и фотографической плёнки.