Украина выиграла у Швеции 2:1 на Евро 2012

Автор фото: Reuters

Сборная Украины одержала волевую победу над сборной Швеции на Чемпионате Европы по футболу Евро 2012. Голы забили ветераны обеих сборных Ибрагимович и Шевченко.

Сборная Украины выиграла свой первый матч в групповом турнире Евро 2012 со сборной Швеции. На центральном стадионе Киева хозяева чемпионата, проигрывая по ходу матча, сумели выйти вперед и удержать победный счет 2:1.
На матч обе команды выходили в своих сильнейших составах, которые, к тому же, были укреплены именитыми ветеранами. Причем, с обеих сторон в роли палочек-выручалочек были представлены нынешний и бывший игроки "Милана"  - Андрей Шевченко и Златан Ибрагимович.
Обе команды считались аутсайдерами группы D Евро 2012. Поэтому аналитики говорили, что шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф будут только у победителя игры Украина - Швеция.
Первый тайм игры Евро 2012 Украина - Швеция прошел в целом в равной борьбе, хозяева поля больше владели мячом, скандинавы время от времени опасно контратаковали.
Самые интересные моменты у ворот Украины и Швеции произошли в самом конце их первого тайма на Евро 2012. Два шанса забить было у украинцев, шведы ответили также двумя опасными моментами, причем Златан Ибрагимович попал в штангу.
Второй тайм начался с гола гостей матча Евро 2012 Украина - Швеция. На некоторое время украинцы остались в меньшинстве, один из игроков получил травму. Судьи игру не остановили, и как раз в это время Ибрагимович забил.
Впрочем, уже через три минуты Украина отыгралась. После навеса с фланга Андрей Шевченко головой переправил мяч в сетку ворот сборной Швеции, забив свой первый, но не последний гол на Евро 2012.
Спустя еще пять минут лидер сборной Украины забил Швеции и второй гол, и вновь головой, выйдя таким образом в лидеры бомбардирской гонки Евро 2012.
В оставшиеся тридцать минут игры Украина - Швеция гости пытались организовать наступление, но до опасных моментов у ворот хозяев дело так и не дошло. Сборная Украины одержала свою первую победу на Евро 2012.