Чехия выиграла у Греции 2:1 на Евро 2012

Автор фото: reuters

Сборная Чехии благодаря хорошей игре в начале первого тайма выиграла у сборной Греции, которая старалась, но не смогла отыграть второй гол.

В польском городе Вроцлав начался второй круг группового этапа Евро 2012. В первом матче второго круга встречаются сборные Чехии и Греции.
Сборная Чехии взяла с места в карьер и к 6 минуте уже вела 2:0. На третьей минуте Петр Йиарачек прекрасно воспользовался пасом партнера и с левой ноги отправил в сетку греческих ворот. а ещё через  три минуты греки получили вторую оплеуху. Вацлав Пиларж в борьбе с защитником затолкал  мяч в сетку греков.
На 23 минуте греческим болельщикам стало совсем грустно, когда  основной вратарь их команды Халкиас получил травму и его сменил Михаил Сифакис. В конце первого тайма греки все-таки забили гол, но судья придумал в эпизоде офсайд и гол не засчитал.
Второй тайм активнее начали греки. Через 8 минут после начала второго тайма сборная Греции сумела отыграть один мяч после грубейшей ошибки Петера Чеха.
Сборная Чехии во втором тайме откровенно встала. Чешские футболисты устали и об атаке уже особо не помышляли. Напротив лучше физически подготовленные греки старались и имели шансы отыграться.