В Администрации президента появилось управление по сотрудничеству со странами СНГ

Автор фото: Зыгарь Ирина
Улица, уборка снега с улиц города, Красная площадь, Кремль, башня, часы.

В президентской администрации указом Владимира Путина создано новое управление, которое будет заниматься вопросами экономического и социального сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

В Кремле создали новую структуру – управление президентской администрации по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, сообщает пресс-служба Кремля.
Главой нового подразделения стал Юрий Воронин. Ранее он был заместителем министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой. Сейчас Голикова работает в администрации президента и занимается социально-экономическим развитием Абхазии и Южной Осетии.
Глава президентской администрации Сергей Иванов должен в течение месяца утвердить структуру и штат нового подразделения, а также предоставить проект положения о новом кремлевском управлении.
Также ранее стало известно о перестановках в президентской администрации. Президент Владимир Путин отправил в отставку главу протокола Сергея Соболева, а его место занял Владислав Китаев. Кроме того, Владимира Кожина переназначили на должность управляющего делами президента.