Евро 2012 Германия - Португалия: 1:0, трудовая победа немцев

Автор фото: reuters

В своем первом матче на Евро 2012 сборная Германии не без труда, но все же одолела португальцев - 1:0.

Первый матч Евро 2012 Германия – Португалия предсказуемо прошел с преимуществом номинальных хозяев поля. Немцы больше владели мячом, больше атаковали, но дивидендов из этого, впрочем, не извлекли.
Однако и номинальные гости игры Евро 2012 Германия – Португалия время от времени огрызались опасными атаками. Заметнее всех был Криштиану Роналду. Португальцы играли не слишком уверенно, но защита сборной Германии предоставляла им некоторые шансы.
Самый опасный момент в первом тайме матча Евро 2012 Германия – Португалия создали как раз португальцы. Незадолго до свистка на перерыв после розыгрыша углового Пепе прицельно бил в угол, но попал в перекладину.
В том же ключе проходил и второй тайм. Игра получилась куда менее зрелищной, чем ожидалось. И Германия, и Португалия в своем первом матче на Евро 2012 явно опасались проиграть.
Однако фаворитам матча Евро 2012 Германия – Португалия все-таки удалось забить. После очередного навеса на 73-й минуте Марио Гомес ударил в противоход вратарю, и мяч оказался в сетке – 1:0.
Португальцы пытались организовать массированное наступление, однако их силы были явно на исходе. Впрочем, на несколько моментов сил все-таки хватило. В концовке игроки сборной Португалии еще раз попали в перекладину, но на этот раз это вышло почти случайно.
Через пару минут португальцы умудрились с близкого расстояния ударить прямо во вратаря сборной Германии. И все же первый матч грандов на Евро 2012 Германия - Португалия завершился победой номинальных хозяев.
В другом матче Евро 2012 в той же группе В датчане в субботу сенсационно обыграли голландцев со счетом 1:0. Таким образом после первого тура немцы получили серьезное преимущество перед двумя другими фаворитами "группы" смерти – Португалией и Голландией.