Возвращение банкира

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Предправления банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев вернулся в банк после лечения вследствие аварийной посадки вертолета. Банкир не собирается отходить от дел.

Александр Савельев , предправления банка "Санкт-Петербург" вернулся в банк после курса лечения. Об этом ДП рассказали в пресс-службе банка. По словам Анны Бархатовой, директора дирекции внешних коммуникаций банка "Санкт-Петербург", его отсутствие не отразилось на работе банка.
"Александр Савельев не занимался оперативным управлением, на нем всегда было наращивание капитала и ключевые клиенты, а также стратегия банка", — подчеркнула она. Он не планирует отходить от дел в банке или оставлять его, никаких изменений в стратегии не предвидится, заявила Анна Бархатова.
Напомним, что в апреле банкир попал в аварию при жесткой посадке вертолета на берегу озера Янисъярви, после чего проходил лечение в Германии.
"Исполнение основным акционером компании функций первого лица в России распространено намного шире, чем на Западе. Это не только обеспечивает управленческую стабильность в сложные моменты, но и чревато чрезмерной "завязанностью" бизнеса на основного акционера", — уверен начальник аналитического отдела ИК БФА Денис Демин.
По его словам, успех банковского бизнеса, особенно в сегменте корпоратиного кредитования, на котором специализируется банк "Санкт-Петербург" связан с контактами и репутацией владельца. "Банковский бизнес требует больших трудозатрат и энергии. Если банкир не потянет это, клиенты сразу же поймут. Поэтому, раз он возвращается на работу, значит вполне рассчитывает свои силы", — уверен топ-менеджер одного из петербургских банков.