Сотрудники Госдумы получат премии за внеурочную работу во время "итальянской забастовки"

Автор фото: итар-тасс

Госдума намерена премировать сотрудников аппарата и охраны за внеурочную работу во время затянувшегося рассмотрения поправок к закону о митингах и его принятия.

Предложение премировать сотрудников аппарата и охраны Госдумы выдвинул председатель комитета нижней палаты по общественным объединениям и религиозным организациям, депутат от фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
Парламентарий напомнил, что заседание Госдумы закончилось только в полночь. "В связи с этим фракция ЛДПР полагает, что будет справедливым и правильным поблагодарить сотрудников аппарата Госдумы, сотрудников Федеральной службы охраны и комбината питания за то, что они с нами сидели и обеспечивали нашу работу", — сказал Нилов.
Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин поддержал предложение коллеги.
Накануне, 5 июня, депутаты завершили работу только в полночь. В течение 9 часов они были вынуждены рассматривать более 400 поправок в закон о митингах, которые внесли члены партий "Справедливая Россия" и КПРФ с целью затянуть принятие законопроекта. В итоге документ, ужесточающий наказания за нарушения на митингах, был принят во втором и третьем чтении. Сегодня, 6 июня, Совет Федерацииодобрил закон, после чего он поступил на подпись президенту Владимиру Путину.