На месте писательских дач под Петербургом построят современные коттеджи

Автор фото: Итар-Тасс

Литературный фонд России собирается построить на месте писательских дач в Комарово современные коттеджи. Петербургский союз писателей недоволен политикой Литфонда и обратился к вице–губернатору города.

Литературный фонд России намерен построить современные коттеджи в петербургском пригороде Комарово, уничтожив знаменитые писательские дачи. Об этом сообщает пресс–служба администрации Петербурга со ссылкой на главу фонда Ивана Переверзина.
Петербургский союз писателей заявил, что руководство Литфонда не идет на контакт и намерено перепрофилировать Дом писателей и построить в Комарово коттеджи. В апреле писатели обратились в Смольный.
По словам Переверзина, которые приводятся в сообщении Смольного, наследство Литфонда СССР принадлежит всем писателям, проживающим в России, поэтому руководство фонда имеет право распоряжаться этим имуществом в интересах большинства.
Вице–губернатор города Василий Кичедживстретился с Переверзиным и посоветовал руководству Литфонда начать диалог с представителями творческих союзов писателей Петербурга. Встреча Литфонда и Союза писателей назначена на сентябрь.