Названы возможные причины гибели тувинских десантников

Автор фото: Trend/ Александр Меерсон
Россия, Санкт-Петербург. Пожар на ул. Руставели. На подъездных путях грузового парка станции "Ручьи" горели откосы дренажной канавы, трава и кустарник на площади 1000 кв. м.

Следственный комитет России по Республике Тыва назвал возможные причины гибели тувинских десантников. У следователей есть несколько версий, но пока они не выбрали приоритетную.

Управление следственного комитета России по Республике Тыва назвало наиболее вероятные причины гибели пожарных десантников при тушении пожара. Следователи рассматривают версии о нарушении правил безопасности и недостаточную оценку масштабов пожара. Приоритетной версии у следователей нет.
Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". На место трагедии вылетела специльная следственная группа из МВД России.
Десантники погибли во время тушения лесного пожара, который возник 6 июня в Бай–Тайгинском районе республики. Из парашютно–десантной пожарной службы к тушению огня привлекли 14 десантников, из них восемь человек погибли при выполнении задания. По предварительной версии, огонь стал распространяться по верхушкам деревьев и десантники не смогли выбраться.
Рослесхоз уже заявил, что семьи погибших десантников получат по 1 млн рублей компенсации, а пострадавшие — по 500 тыс. рублей. В республике Тыва объявили 7 июня траурным днем в память о погибших десантниках.
Видео: "Вести"