Новый закон о митингах могут принять во вторник, 5 июня

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Выступления в Таврическом дворце Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств ЂЂЂ участников СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена Совета Межпарламентской Ассамблеи государств ЂЂЂ участников СНГ Сергея Нарышкина по теме «Исторические традиции и современные тенденции российского парламентаризма», приуроченная к 106-й годовщине парламентаризма в России и 20-летию Межпарламентской Ассамблеи государств ЂЂЂ участников СНГ. На снимке: Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин.

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин сообщил, что новый закон о штрафах за нарушения на митингах и в ходе массовых мероприятий могут принять во вторник, 5 июня.

Государственная дума может уже во вторник, 5 июня, принять закон о повышении ответственности за организацию и проведение митингов, сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, передает РИА "Новости".
По словам Нарышкина, скорее всего, закон будет рассмотрен во втором и третьем чтении во вторник, 5 июня. Спикер отметил, что совет Думы поставил рассмотрение закона на 16:00.
Также Нарышкин сообщил, что к закону поступило более 400 поправок. Часть из них профильный комитет порекомендует принять, добавил спикер. По его словам, такое количество поправок показывает, что фракции смогли договориться и пришли к единому мнению по законопроекту.
Законопроект предполагает повышение штрафов за нарушения на митингах и в ходе массовых мероприятий  для граждан до 300 тыс. рублей, а организаторы могут заплатить максимум 600 тыс. рублей.