Полтавченко обещал помочь обманутым дольщикам

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. В офисе Петербургского "Яблока" началась голодовка обманутых дольщиков. В акции протеста принимают участие дольщики со следующих объектов: Термолайн-Строй (Садовая 32, Богатырский 2 ); Коломяжский пр. 28; Ленинский пр. 93; Камышовая ул. 46 корпус 3.

Георгий Полтавченко во время встречи с обманутыми дольщиками обещал им свою помощь. Для этого он распорядился разработать программу помощи и поручил это комитету по строительству и социальной политики.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в ближайший месяц будет разработана программа помощи обманутым дольщикам. Соответствующее поручение губернатор дал комитету по строительству и социальной политики во время встречи с голодающими дольщиками, сообщает "БалтИнфо".
В программу войдут конкретные проблемные адреса, которые могут достроить, привлекая средства инвесторов, а также объекты с двойными продажами.
Во время разработки программы будет определен круг граждан, которые могут получить поддержку от города. Председатель комитета по строительству и социальной политики Вячеслав Семененко сообщил, что в город предложит дольщикам компенсации, участие в городских программах и достройку объектов.
Чиновники отмечают, что основная проблема дольщиков – это отсутствие подтверждения их статуса в суде. В Смольном отметили, что во время разработки программы помощи о своих проблемах заявят люди, которые раньше об них не сообщали.
На встречу губернатора пригласили 9 дольщиков, которые проводил голодовку в офисе петербургского "Яблока" в течение 30 дней. За последние шесть месяцев это стало второй голодовкой.