Участников протестных митингов приглашают на "Селигер"

Автор фото: ИТАР-ТАСС
19. Россия. Тверская область. 13 июля. Участники молодежного форума "Селигер-2009". Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Молодежный проправительственный форум "Селигер" озвучил официальное приглашение в адрес участников митингов "За честные выборы" посетить смену "Политика и гражданское общество".

"Для участия в смене приглашаются молодые люди - участники успешных гражданских проектов, а также все, кто заявил в течение прошедшего года о своей активной политической позиции, принимал участие в мероприятиях 10 декабря на Болотной площади, 24 декабря на проспекте Сахарова, в акции "антиоранжистов" на Поклонной горе и других крупных федеральных и региональных политических акциях", - сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи, организатора форума "Селигер".
Тем временем в Twitter  появилась информация о том, что куратором смены "Политика и гражданское общество" станет популярный фото-блоггер, сторонник оппозиции Дмитрий Терновский.
В своем блоге Терновский заявил, что сначала планировал отказаться от приглашения участвовать в "Селигере", но потом согласился, увидев перспективы "диалога с властью". По мнению, блоггера и куратора смены молодежного форума "людям с Болотной есть, о чем поговорить с властью".
"Селигер" проходит ежегодно около одноименного озера недалеко от города Осташков Тверской области. В этом году летний форум начнется 1 июля и завершится 2 августа.