Эдуарда Хиля из Мариинской больницы переводят в нейрохирургический институт

Автор фото: Деловой Петербург
Россия, Санкт-Петербург, Гатчина. Открытие XVII Российского кинофестиваля "Литература и кино". На снимке: Эдуард Хиль, певец.
Россия, Санкт-Петербург, Гатчина. Открытие XVII Российского кинофестиваля "Литература и кино". На снимке: Эдуард Хиль, певец.

Врачи планируют перевести российского певца Эдуарда Хиля, госпитализированного сегодня с инсультом в Мариинскую больницу, в исследовательский нейрохирургический институт им. профессора Поленова.

По данным пресс-службы Мариинской больницы знаменитого певца Эдуарда Хиля переведут в НИИ им. Поленова для оказания специализированной медицинской помощи. Вероятнее всего, это произойдет сегодня, 28 мая, сообщает РИА "Новости".
Ранее сообщалось, что певец доставлен в больницу с диагнозом "инсульт".
Эдуард Хиль родился в 1934 году. В 1974 году он был признан народным артистом РСФСР. С его голосом ассоциируются такие культовые песни как "С чего начинается Родина", "На безымянной высоте, "Как хорошо быть генералом" и другие. В 2010 году распространенный интернете ролик "Tрололо"  принес ему новую славу, Хиля окрестили Mr. Trololo.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.