Участники "народных гуляний" в Петербурге устроили "митинг мягких игрушек"

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Народные гуляния оппозиции на Исаакиевской площади. Митинг плющевых игрушек.

Участники оппозиционных "народных гуляний" в центре Петербурга проводят "митинг мягких игрушек" газоне в Александровском саду.

Оппозиционеры сидят на скамейках у фонтана, читают газеты и книги, вместо них "митингуют" игрушки, сообщает агентство РИА "Новости". Они разложены на газонах рядом с такими оппозиционными лозунгами, как "Вор должен сидеть в шкафу", "Мимиммитинг", "Путлер Капут", "Каждый вправе".
"Народные гуляния" проходят в Северной столице уже более недели. Изначально оппозиционеры собирались на Исакиевской площади, но им пришлось уйти в Александровский сад из-за проведения работ по благоустройству сквера.
В воскресенье, оппозиционеры прошествовали от от Исаакиевской площади по Невскому проспекту до Площади искусств. На площади они читали стихи, пели под гитару. К митингующим присоединились известные петербуржды, например режиссер Александр Сокуров.
С концертом выступил музыкант Михаил Новицкий. Участники акции прослушали лекцию о зарубежном опыте перехода к демократии преподавателя Высшей школы экономики ДмитрияНечипорука о зарубежном опыте перехода к демократии.
Митинг плюшевых игрушек, который петербургские оппозиционеры, проводили на Исакиевской площади: