Продажи iPad 3 в России стартуют в ночь на 25 мая

Автор фото: apple

Новый планшетный компьютер iPad 3 поступит в продажу в России 25 мая. Продажи начнутся в магазинах крупнейших отечественных сетей, торгующих электроникой. Младшая модель планшета с 16 Гбайт памяти и интерфейсом Wi-Fi будет стоить от 20 до 21 тыс. рублей.

Новый iPad дебютировал в начале весны. Компьютер получил сенсорный 9,7-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2048х1536 точек, процессор Apple A5X с двумя вычислительными ядрами и четырёхъядерным графическим контроллером, тыловую камеру с 5-мегапиксельной матрицей, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0, приёмник GPS, модуль LTE и набор датчиков.
Новые планшеты Apple поддерживают отечественную спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС, но не рассчитаны на работу в европейских и российских сотовых сетях LTE.
В США, Японии, Австралии и некоторых странах Европы продажи планшета стартовали в марте. Wi-Fi-модификации, оснащённые флеш-накопителем на 16, 32 и 64 Гб, стоят соответственно $499, $599 и $699. Модели с поддержкой 3G/4G-связи с тем же объёмом памяти продаются за $629, $729 и $829, соответственно.
Российские продажи одновременно начнутся в магазинах крупнейших отечественных сетей, торгующих электроникой: "Евросеть", re:Store, "М.Видео", "Эльдорадо", Media Markt , также планшет будет продавать оператор МТС. Младшая модель планшета с 16 Гбайт памяти и интерфейсом Wi-Fi обойдётся в 20-21 тыс. рублей. Старшую, с 64 Гбайт, Wi-Fi и сотовым модулем оценили от 35,5 до 36 тыс. рублей.
Вся первая партия, прибывшая в Россию, насчитывает около 30 тыс. устройств. Из-за скромного объема первой партии планшетов, они будут распроданы в первую очередь в столичных флагманских салонах.

Видео: канал

Apple iPad 3 Official