Прохоров начнет действовать

Михаил Прохоров вернулся к обсуждению вопроса о создании собственной партии, о которой он заявил еще в начале года. О том, какие именно меры он собирается предпринять, миллиардер пока не сообщает. Ондако он заявил, что начинает действовать.

В своем интернет-блоге в среду, 23 мая, Михаил Прохоров написал: "Наконец поставлена финальная точка в вопросе, как будет управляться страна в ближайшие годы... Вот теперь стало ясно, что нужно делать дальше. Начинаем действовать!". Как именно политик собирается действовать, он уточнять не стал.
"Стали понятны и сложились воедино три важных составных блока. Первое - это правила функционирования политической системы и то, как существовать в рамках этой системы. Второе - состав правительства. Теперь ясно, кто и за что будет отвечать. И, что немаловажно, кто на что способен. И наконец, третье - распределение обязанностей между Аппаратом Президента и Правительством", - написал политик в своем блоге.
Накануне были окончательно сформированы составы федерального правительства, аппарат кабинета и администрация президента. Соратник Прохорова Михаил Ройзман написал в своем блоге, что речь пойдет о начале партийного строительства и о создании "очень серьезного прецедента" для страны.
Бизнесмен и политик Михаил Прохоров, занявший на прошедших президентских выборах третье место, заявил о том, что будет создавать принципиально новую сетевую партию, аналогов которой в России еще не было. Однако после завершения предвыборной кампании никакой публичной информации о партии Прохорова в прессу не поступало.
В пресс-службе политика ситуацию комментировать не стали, заявив, что пока никаких данных о партии нет.  В апреле СМИ писали о том, что, возможно, миллиардер вместо партии создаст гражданское движение.
Специалисты считают, что затяжная пауза играет против Михаила Прохорова: с каждым днем он утрачивает шансы остаться в политике и доверие россиян.