"Курорты Северного Кавказа" готовятся к приему туристов со всего мира

Автор фото: итар-тасс

ОАО "Курорты Северного Кавказа" планируют присоединиться ко Всемирной организации по туризму и путешествиям (WTTC) для упрощения туристического обмена со всем миром.

"Сейчас мы получили предварительное одобрение нашего вступления и пакет документов, дальше - это дело техники, много времени этот процесс не займет: в течение месяца-двух такое решение будет принято", - рассказал генеральный директор компании "Курорты Северного Кавказа" Алексей Невский о переговорах с Всемирной организацией по туризму и путешествиям, передает BBC Russian.
Невский сообщил, что после присоединения его компания получит возможность "обмениваться информацией с этой авторитетной организацией для решения общих по всему миру задач в области туризма, в том числе и по облегчению визового режима, информированию частного бизнеса и инвесторов о тех проектах, которые реализуются".
Кроме того, гендиректор выразил надежду, что WTTC окажет поддержку в упрощении визового режима не только для кавказского региона, но и для всей России.